首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 张先生投诉成都华筑万家武侯大道分店
详细内容

张先生投诉成都华筑万家武侯大道分店

时间:2020-07-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都华筑万家武侯大道分店
投诉对象:
成都华筑万家武侯大道分店
投诉人:
张先生
投诉地点:
成都市
投诉请求:
要求退租,并退回押金、6到9月剩余租金、房屋管理费等共计5600元。
投诉内容:

 本人与成都华筑万家武侯大道分店的业务员签订租房合同,租金2150元/月,付款方式押一付三,另外还有1000元的房屋管理费。入住后发现房屋存在严重漏水的情况,一下雨整个床全部打湿,并且水是顺着房间灯泡流下来的,很容易出现接触到电线破损而发生触电或失火等现象,存在严重的安全隐患,于6月19号起就开始多次反应这个问题,然而每次收到的回复就是会尽快来解决,然而到目前为止已经一个月了仍然没人来解决,期间多次下雨漏水,导致整个房间根本无法住人,而华筑方一直没有解决问题,每次提出退租或者换房就让我理解一下说很快就来处理,然而每次都没有动作,连最基本的住人的要求都无法满足,这个房子根本不满足出租条件,我现在只想退租,投诉不管用的话就走法律程序!! 


现有证据:

房租到现在都还在漏水,微信聊天记录等。 


回复:

 成都市房地产经纪协会回复内容如下:


   已督促该租赁公司尽快和租客私下协商解决。2020.7.24回访,租客表示,该租赁公司已给租客换了其它租房。暂不诉求退款,撤回投诉。


2020年7月27日15:21回访:处理了,已更换租房。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所