首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 谭先生投诉立新公司
详细内容

谭先生投诉立新公司

时间:2020-07-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉立新公司
投诉对象:
立新公司
投诉人:
谭先生
投诉地点:
四川省
投诉请求:
解决小娃读书问题
投诉内容:

 本人于2014年购买立新公司名下立新名城小区1-**,于2017年网签,到目前为止没有收到购房合同。公司声称股东之间有纠纷不能打印合同,公司网站进入不了。本人小娃今年将就学1年级,然而没有购房合同签不了户,小娃读不了书。 


现有证据:

 商品买卖合同备案表,付款发票,物业证明, 


回复:

立新公司回复内容如下:


   关于这个事情,我们公司作出如下回复:1、该投诉者没有交购房款到我公司,2该投诉者没有和我公司签订购房合同,和我公司没有合同关系;3关于此事件是他人盗用我公司合同网签系统密码造成的,我公司早已到公安局报案。


2020年7月27日15:33回访:还未联系我处理。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所