首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 陈女士投诉国美电器武侯簇桥店前锋热水器
详细内容

陈女士投诉国美电器武侯簇桥店前锋热水器

时间:2020-07-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉国美电器武侯簇桥店前锋热水器
投诉对象:
四川国美电器武侯簇桥店
投诉人:
陈女士
投诉地点:
福锦路
投诉请求:
退货或换货
投诉内容:

本人于2017年底在国美电器簇桥店购买价值7900余选热水器,保修期为满期间超过五次申报维修,2020年上半年维修超过三次,目前热水器已无法使用。沟通数次,国美电器及前锋售后均未有效解决,敷衍了事。严重影响居家生活 


现有证据:

 维修票据,售后电话,售后预约记


回复:

前锋电器回复内容如下:


已经处理好。


2020年7月27日14:26回访:处理好了,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所