首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>汽车交通 >> 柴女士投诉成都东站
详细内容

柴女士投诉成都东站

时间:2020-07-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都东站
投诉对象:
成都东站
投诉人:
柴女士
投诉地点:
成都东客站动车检票口
投诉请求:
工作人员书面道歉并澄清逃票事宜的真相。退还无故补票费用,退还因工作人员耽误的动车票费用,
投诉内容:

工作人员无故强行让老人补新都到成都的动车票,(老人乘坐地贴到达成都东站,并未乘坐新都到成都的动车),因为工作人员无故强行让老人补票,不让上车。让老人一行4人(两个老人,两个孩子)滞留成都东站,无人问津,工作人员推说是老人未买票责任,服务台推卸责任给售票平台12306。 


现有证据:

 无故补的票,已购车票, 


回复:

2020年7月28日14:37回访:处理好了,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所