首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 高先生投诉成都华筑地产
详细内容

高先生投诉成都华筑地产

时间:2020-07-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都华筑地产
投诉对象:
成都华筑地产
投诉人:
高先生
投诉地点:
成都市
投诉请求:
赔偿我的部分厨具(两个锅加一把菜刀)350元,且退还我的租房押金750元
投诉内容:

 2020年7月9号我与华筑地产签订的租房合同到期,但他们公司并没有提前告知我,我记忆里是13号房子才到期。7月11号他们那个经理才给我发消息说房子已经到期了,并且就在当天派人去打扫卫生的时候未经过我的允许把我放在厨房的厨具全部扔掉了(包括两个炒锅、一把菜刀、一个锅铲、半桶清油,其中两个炒锅是苏泊尔的一个128元,一个199元)事后与那个叫林*的经理协商,他的态度真的令人气氛!一直拖着不回复我消息还推卸责任,就说又不是故意扔的,赔是肯定不会给你赔的,没见过这么嚣张的包租公司! 

 


现有证据:

关于这件事与那个经理的聊天记录 


回复:

成都市房地产经纪协会回复内容如下:


经查,租客合同到期后迟迟未搬离租房,工作人员前去租房打扫卫生时清理了租客的厨具。因租客迟延退房阻碍了租赁公司对住房进行卫生打扫和再次出租,双方无法达成费用折抵的协商,建议租客采取法律途径维权。


2020年7月28日10:30回访:还未联系我处理。




.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所