首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 叶女士投诉锦江区华之威房屋信息咨询部
详细内容

叶女士投诉锦江区华之威房屋信息咨询部

时间:2020-07-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉锦江区华之威房屋信息咨询部
投诉对象:
锦江区华之威房屋信息咨询服务部
投诉人:
叶女士
投诉地点:
锦江区一环路东五段108号1栋1单元1212
投诉请求:
锦江区一环路东五段108号1栋1单元1212
投诉内容:

 本人通过闲鱼网的租赁平台,找到自己心仪的房子,平台上本身承诺不收取中介费用,发布消息的发布者却在电话里面引导去他们的总店-锦江区华之威房屋信息咨询服务部,在总店被提前征收了中介费用260元,该公司是承诺会帮我找到满意的房子。


   实际去现场查看房子时发现情况完全不是当时所说的样子。第一,发布的房源信息为虚假信息,发布的是一居的整租房子,实际是和人合租的5室,6室的隔断房间,环境极差,发布的照片也全是虚假,是所谓的"效果图"。第二,业务员完全没有服务,去了之后是把你交给了另外的房屋租赁公司的中介,华之威的公司也全程没有提供服务。


   综上,我不满华之威房屋信息咨询服务部公司提供的服务,认为其是在欺诈,要求退款,却遭到拒绝。我认为该公司业务员发布的房源信息是虚假的,存在欺诈行为,并且业务员也没有提供服务,我也并没有在其帮助下租到房子,那么退款中介费是合理的请求。凭什么不退钱,那是我的辛苦钱!!! 


现有证据:

缴费凭证,业务员的聊天记录 

回复:

2020年7月28日10:36回访:还没联系我处理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所