首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 蒋先生投诉成都蓉和家园房地产公司
详细内容

蒋先生投诉成都蓉和家园房地产公司

时间:2020-07-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都蓉和家园房地产公司
投诉对象:
成都蓉和家园房地产经纪有限公司(成都美家寓企业管理有限公司经纪机构)
投诉人:
蒋先生
投诉地点:
成都市高新区东方希望天祥广场
投诉请求:
退还剩余租金,退押金,退余下清洁费、维修费、物管费,且不承担违约金。 理由:成都蓉和家园房地产经纪有限公司未履行责任,违约,
投诉内容:

2019年10月23因为蓉和家园没交物管费,物管多次停掉我们的水、电,不协助我们解决问题导致租客生活上的不便。

2020年7月11停水,找不到水卡,之前的住客带走了( 蓉和家园没管理好)迟迟没有解决,导致我们大夏天6天没有洗漱,期间我要求退房,蓉和家园房管员要求我提前一个月告知并且支付两个月违约金。

我认为违约金及其不合理,因为退房是蓉和家园未履行合同条款即使缴纳物业等费用等导致租客生活上的不便。

蓉和家园房产经纪公司经常找不到负责人处理租房上的问题。 


现有证据:

微信聊天截图 


回复:

2020年7月28日10:53回访:还未联系我处理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所