首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 蒋先生投诉成都凯旋物业服务有限公司
详细内容

蒋先生投诉成都凯旋物业服务有限公司

时间:2020-07-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都凯旋物业服务有限公司
投诉对象:
成都凯旋物业服务有限公司 汇锦城cd区
投诉人:
蒋先生
投诉地点:
汇锦城cd区
投诉请求:
要求物业重视此问题,对住户的要求进行反馈和处理,不要推卸责任,对6月及7月电费进行追责
投诉内容:

5月10日入住,6月初收到电费缴费通知,告知5月整月用电80余度;7月13日收到新的电费缴费通知,告知6月整月用电360余度,7月也已已用电300多度。公寓空间小室内大概20多平方,且家用电器少,无大功率电器,觉得有问题就跟物业反映,物业告知需要我们自己找电工处理,检查电表等,问物业公寓所属的供电单位和用电户号,物业告知无法提供,所以也无法找供电公司投诉 



现有证据:

表照片、电费缴费通知单 





回复:

2020年7月28日15:13四回访:还未联系我处理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所