首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 邓女士投诉成都华筑万家房地产公司
详细内容

邓女士投诉成都华筑万家房地产公司

时间:2020-07-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都华筑万家房地产公司
投诉对象:
成都华筑万家房地产经纪有限公司
投诉人:
邓女士
投诉地点:
成都市
投诉请求:
请退物业费 扣除按天计算的
投诉内容:

本人租了房子押一付三因个人原因要转房 给托管公司1500元转租房子 房子转出去了 说到服务管理费退款情况 对方说不退 但当时签合同中介给我们说要退的 第一 中介和托管公司未商量 双方未沟通 后面我找到他们 双方互相推脱责任 托管公司的经理没有经理的职责 一来就推脱责任 双方也不协商 第二 合同不清晰 这属于公司合同不完善 不应该由客服负责 应该由公司负责 第三 经理和员工都说自己的钱是辛辛苦苦挣得 难道我大学生 我爸妈的钱不是一分一分挣得吗 经理态度不好 一直只有不退这两个字 嘴上说着口头说的不算 可是自己也口头说着不是合同的内容 聊天记录都有 


现有证据:

微信聊天记录 

 

回复:

2020年7月28日15:24回访:处理好了,已退款,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所