首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 付先生投诉成都禾木艺景装饰工程公司
详细内容

付先生投诉成都禾木艺景装饰工程公司

时间:2020-07-29     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都禾木艺景装饰工程公司
投诉对象:
成都禾木艺景装饰工程有限公司
投诉人:
付先生
投诉地点:
富森
投诉请求:
加快工期,每天投诉,请给一些实际行动
投诉内容:

  1、签合同的时候明确告知,我们时间赶,现在是租房子在住,麻烦加快工期,我承认你们营销做的好,编客户签约的时候也很热情,入了这个坑我认


   2、前期看场地的时候,我们是说了我们的灶具,浴霸都不要了,但是你们就可以不告知我们,在没有正式开工进场之前把我们的东西拆了拿去自己用?好嘛,用了也算了,我也说了你们工地用点心,加快点工期就可以了


    3、装修前期不是停工就是返工,导致工期延后,沟通很多次没用,只有改投诉,投诉倒是有回应,但只有回应,装修进度该是乌龟还是乌龟


    4、管理费我们不是没给,监理到场的次数,一个手都数的过来,在群里的问答,监理有关心过?有过问过?钱是拿给你们耍的?


    5、是工期延迟的情况下,下周都到期了,投诉n多次了,到现在墙灰还没抹,厨房砖都还没贴完的情况下,居然还停工了???


    6、从进场到现在,工期延成这样,我从来没听到装修负责人说过一句抱歉


    7、你们的管理永远是客户说的话,有回应,但是没动作


    8、言而无信,在延期的情况下,让写一个进度表,第一次给的表不晓得在那里找的,小区是人家的小区,名字是人家的名字,然后喊重过,就给了我图二这个潦草的图,我也认,然后为了抢工期让客厅的砖我们自己找人贴,我也认,但是现在给我说你们贴2个卫生间要贴一周?这个样子30号能交? 

 

现有证据:

微信聊天记录 


回复:

2020年7月29日14:58回访:处理好了,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所