推荐 >> 投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 路女士投诉A世界电脑城1FD3戴尔专卖店
详细内容

路女士投诉A世界电脑城1FD3戴尔专卖店

时间:2020-07-29     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉A世界电脑城1FD3戴尔专卖店
投诉对象:
a世界电脑城1fd3戴尔专卖店
投诉人:
路女士
投诉地点:
武侯区
投诉请求:
请求退款
投诉内容:

7月25日在省体育馆地铁站附近a世界电脑城1f d3戴尔专卖店购买两台电脑,每台7450元,商家给我们的电脑和我们买的电脑配置不一样 


现有证据:

收据


回复:

 戴尔电脑回复内容如下:


   此单cc已经联系到经销商,经过沟通解释,目前经销商已经为客户安排 1台电脑退款 1台电脑升级配置  客户接受此方案。


2020年7月29日15:47回访:处理方案不是特别满意,但也只能认栽了,谢谢。 




.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网黑龙江民生网
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所