首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 郭先生投诉四川易尚居房地产经纪有限公司
详细内容

郭先生投诉四川易尚居房地产经纪有限公司

时间:2020-08-04     作者:市监观察【原创】   阅读
投诉主题:
投诉四川易尚居房地产经纪有限公司
投诉对象:
四川易尚居房地产经纪有限公司
投诉人:
郭先生
投诉地点:
成都市高新区新希望国际A座 11楼1106
投诉请求:
两个方式:1. 协商找完全独立第三方装修公司重新处理生活阳台顶面墙面,并由易尚居赔偿因此造成所有的损失。2. 或者缴纳2000元押金,如果一年之内墙面没有反碱即返还给易尚居
投诉内容:

你好,我要投诉四川易尚居房地产经纪有限公司包租房生活阳台不做防水把我家生活阳台泡水导致生活阳台顶面泡水以及乳胶漆脱落(暂不清楚生活阳台电器是否受到影响)。与其沟通后达成协议:对方承诺修补,但是按照乳胶漆墙面的正规处理方式修补。但是易尚居在处理时不顾及腻子是否干燥就强刷乳胶漆,本来正规操作时等上一次腻子或者乳胶漆干燥之后再继续下一步操作, 而且流程要一个月左右,但是其工作人员一个小时做完了!为之后墙面反碱埋下很大隐患,待与其沟通后其工作人员不听劝阻强行流氓式处理,之后其工作人员就联系不到了。现有证据:1. 阳台乳胶漆脱落照片2. 四川易尚居房地产经纪有限公司不做防水时候阳台全是积水照片



现有证据:

楼上泡水及楼下泡水图


回复:

2020-08-04 11:10:48 四川易尚居房地产经纪有限公司回复市监观察:

承租方表示业主的保修问题肯定愿意承担,如果业主担心后期找不到人,承租方和房屋所有权人房东愿意承担因此带来的后果。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643
中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png



最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所