首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>汽车交通 >> 张先生投诉山东省临沂市河东区祥华东风本田4S店
详细内容

张先生投诉山东省临沂市河东区祥华东风本田4S店

时间:2020-08-05     作者:市监观察【原创】   阅读
投诉主题:
投诉山东省临沂市河东区祥华东风本田4S店
投诉对象:
山东省临沂市河东区祥华东风本田4S店
投诉人:
张先生
投诉请求:
要求退还全部金额3000元,并且要求对方为自己推托不诚信的行为道歉。请相关部门核实这种行为是否违法违规,严肃处理,净化社会风气
投诉内容:

询个价,被骗三千,订金变定金,山东临沂东风本田4S店骗意向金我在汽车之家网上咨询crv底价,一个自称河东卖本田的自称叫上官士龙联系我,说7月25邀请我去龙园参加活动。说是全年最低优惠。活动的时候说先付3000订金,等会抽奖,价格合适就要车,不合适就退。活动结束,我看现场价格虚高,给上官士龙说别人价格低,就离开了,上官士龙过会打电话说那个价格能给,然后约好27号去店里详谈。在这期间并未签订任何合同。26号我签订合同订了其他车型。找上官士龙多次索要活动时支付的订金,转移话题或称领导不给退。后来玩文字游戏,直接由订金一词改成定金了。这钱一直索要不到。


现有证据:

收据和聊天记录



回复:

2020-08-05 10:10:48 东风本田回复市监观察:

已经记录相关投诉信息,并去协调祥华东本4S店去退订。等待处理结果并回访。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643
中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png



最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所