首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 杨先生投诉顺丰快递四川省成都市站点
详细内容

杨先生投诉顺丰快递四川省成都市站点

时间:2020-08-06     作者:市监观察【原创】   阅读
投诉主题:
投诉顺丰快递四川省成都市站点
投诉对象:
顺丰快递四川省成都市站点
投诉人:
杨先生
投诉地点:
成都市武侯区顺丰快递点
投诉请求:
赔偿本人全部经济损失
投诉内容:

本人于2020年7月30日在大理向成都用顺丰快递邮寄一台价值4999元的笔记本电脑。2020年8月1日对方收到笔记本电脑后,由于顺丰快递的暴力运输,造成该物品的三层外包装均破损,内部笔记本电脑已严重变形损坏无法修复。随后本人向顺丰提出投诉索赔后,顺丰给与的答复是由于本人在发送快递时未选择保价。所以只能按照邮费7倍赔偿。顺丰此行为已经违反和合同法。根据合同法规定,因故意或重大过失造成财产损失的,免责无效。快递公司在寄送的过程中,造成物品遗失或损坏,即使不是故意的,也应当被认定为未尽到安全送达快件的义务,存在重大过失。应按照货物的实际价格对消费者进行赔偿。因此本人对顺丰快递的暴力运送行为提出投诉,也绝不认可顺丰的霸王条款。要求顺分赔偿我的全部经济损失。本人保证以上行为,内容,图片真实可靠,并愿意承担一切法律责任。因上传限制,只能一次上传一张图片,但是根据本人上传的图片可以看出,该电脑在严密的三层包装下依旧产生了如此毁灭性的损坏已经超越了意外的范围,只有人为的暴力才可能将一台用了3层箱子和大量缓冲材料包装的全金属笔记本损毁到变形无法修复,由此可见本次运送过程中的主观暴力运送行为有多么恐怖!!


现有证据:

物品损毁当事照片,运单,物品原件。单号:SF1192816517339


回复:

顺丰回复市监观察:

  已经安排人员与联系杨先生处理赔偿问题。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643
中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315

wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所