首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>保险金融 >> 王先生投诉众安在线财险
详细内容

王先生投诉众安在线财险

时间:2020-10-09     作者:消费者投诉【原创】   阅读
投诉主题:
众安保险恶意拒赔,对于自己的保险条款予以否定
投诉对象:
众安在线财险
投诉人:
王先生
投诉地点:
上海市黄浦区圆明园路169号协进大楼4-
投诉请求:
要求对我按合同中进行理赔,态度恶劣的理赔人员对我进行道歉
投诉内容:

2020年2月19日,我因家中煤气泄漏导致爆燃的火焰烧伤了面部手部躯干脚部等一些位置,全身的烧伤面积为13%,然后我进行理赔报案,但是由于二月份天津市的新冠病毒还是比较严格的把控,不允许住院,导致我的伤势没有得到很好的治疗,所以只能门诊换药,而且因为门诊换药,每天都需要排队,扫码还有登记因为我的双手没办法去活动,所以就开了一次性的药,回家去换药,之后在众安保险进行理赔,众安保险对于我的理赔只赔付了我的医药费,没有赔付我的伤残保险金,我问他们为什么不陪他们,告诉我,公司认定我的伤情不够,伤残鉴定的标准八级伤残,但是我所鉴定的单位是天津市医科大学总医院,相信大家百度一下就能明白,天津市医科大学总医院的鉴定中心是什么级别?或者说他们的权威,而众安保险给我答复就是他们在一个叫杭州专辅人的技术咨询有限公司给予我的答复,就是不符合标准,也不符合伤残等级,我从网上查询到他们所谓的这个公司,只有两个人注册资产,只有100万,而且他们的注册也只有一年多一点的时间,那么我想问他们保险公司为什么能相信这个技术咨询有限公司?他们有没有职业资格证?有没有鉴定资格证?他们什么都没有,这完保险给予我的答复,就是我们公司认为你不到这个伤情,我在网上查询到众安保险,对于这个保险公司,他们凡是涉及到意外的伤残鉴定,他们都是不予认可,我查询到之前有一个姐姐,他在众安指定的鉴定机构鉴定了三次重案,都不承认去找他们理论,他们的回答也是模棱两可,说他们也不太确定,只能说具体的反馈,不到这个等级,所以我们不赔给你,众安保险公司让我去鉴定,我因为意外受伤导致伤残八级进行理赔,他们给我的拒赔通知书写着,我公司不认为您的伤情鉴定符合人参意外险伤残评定的标准,八级伤残,所以我公司不能对您进行赔付,拒赔我,还让我去投诉怎么办?资料都在下面了,请大家帮我分析一下到底是谁的责任,到底是我有错?还是众安保险?他在耍流氓,


现有证据:

事故认定书,伤残鉴定书,医疗诊断书


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406


wx_2002980_1.png


声明:

1. 本网页内容仅代表投诉者本人,不代表市监观察立场。

2. 未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所