推荐 >> 投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 杨先生投诉西安鑫梦源房地产信息咨询有限公司
详细内容

杨先生投诉西安鑫梦源房地产信息咨询有限公司

时间:2021-06-28 14:15:20     作者:市监观察【原创】   阅读
投诉主题:
西安鑫梦源房地产信息咨询有限公司房产中介乱收费
投诉对象:
西安鑫梦源房地产信息咨询有限公司
投诉人:
杨先生
投诉地点:
陕西省西安雁塔区
投诉请求:
请求 (1)解决噪音问题 (2)或者解除租房合同,并退回租房的押金,预支的房租,中介费,房屋维修管理费。
投诉内容:

我于2021年6月18日,通过西安梦鑫源房地产信息咨询有限公司,在陕西省西安市雁塔区上巳岳家寨小区1-1-301租了一间房子,用于复习考研期间看书和休息。
住入其中,发现该房子窗户外的空调外机有严重的噪音污染,严重影响正常的作息,无法用于看书和休息。
找房管协商多次,房管拖拉时间避开问题不管不顾。(本人租房时向房管付费有:房费,押金,中介费,房屋维修管理费。)



现有证据:

噪音非常大,严重影响正常生活作息



回复:

市监观察2021-06-28 14:15:20

已移交西安市场监管局处理。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

1625913086859841.png

新闻热线:028—86789406


wx_2002980_1.png


声明:

1. 本网页内容仅代表投诉者本人,不代表市监观察立场。

2. 未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网黑龙江民生网
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所